廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

什么时候外地户口能贷房贷

提问人:吴飞提问时间:2014-04-02 09:38

    去年我就在廊坊买了个期房 ,就在农行银广支行申请房贷 ,贷款一直没受理,每次打电话过去回复说外地户口现在不受理,想问下什么时候农行的房贷受理外地户口客户的贷款

回复部门:农行
回复时间:2014-04-02 00:00是否超时:未超时

2013年10月12日,我行接到上级行通知,停止受理外地户口(河北省以外)申请个人住房贷款业务,何时可以受理外地户口个人住房贷款业务,需要等待上级行的通知。


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助