廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

农行服务态度恶劣

提问人:milina提问时间:2010-10-27 17:10

    10月27日14:52到一大街农行办理业务,进门领取排队号码单后等待40多分钟,在等待期间两个窗口一直在给金卡客户办理,始终未给普通客户办理一笔业务,曾多次询问农行工作人员,表示没办法,只能等待。随后到二楼找到一位姓杨的主管,但该主管态度恶劣,说“没办法,就这样,爱上哪告就上哪告去”。直到16:00离开该农行一直在给金卡办理业务,根本没把普通客户当人看!

回复部门:农行
回复时间:2010-10-29 00:00是否超时:未超时

尊敬的李女士:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成金光道支行承办此事。经核实,您来我行办理业务时客户确实较多,致使您等待较长时间,我们表示歉意,希望您能够谅解。

   现一大街分理处主任已与您取得联系,并按照您的要求予以道歉,感谢您对我行工作的支持和理解。今后,我们将进一步改进工作方法,制定有针对性的措施,加快办理业务的速度,更好的为客户服务。

   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助